Главная Новости Происшествия Жителя Красновишерска осудили за издевательства над пасынком
Жителя Красновишерска осудили за издевательства над пасынком Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
11.02.2020 14:01

Суд признал виновным 30-летнего жителя Красновишерска, который жестоко обращался со своим семилетним пасынком.

 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю, следствием и судом установлено, что с начала марта 2016 года по сентябрь 2019 года в своей квартире обвиняемый систематически издевался над своим пасынком 2012 года рождения. За любые провинности он ставил ребенка на длительное время в угол на колени на сухие макароны, которые, ломаясь, причиняли мальчику мучительную боль. При этом отчим лишал пасынка возможности сходить в туалет и постоянно избивал его. Длилось это 3,5 года - то есть практически половину жизни мальчика. Мать малыша знала об издевательствах, но не прекращала их, так как боялась расправы.

В отношении отчима возбудили дело об истязании несовершеннолетнего с применением пыток. В ходе предварительного следствия по ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда «воспитателю» назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Метки: Дети | Жестокость | Криминал