Главная Новости Происшествия Директора МБУ в Чердыни отправили в суд за растрату
Директора МБУ в Чердыни отправили в суд за растрату Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
02.07.2020 15:40

За растрату и присвоение казенных средств пойдет под суд директор муниципального бюджетного учреждения в Чердыни.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Пермскому краю, расследование уголовного дела по соответствующей статье Уголовного кодекса в отношении 55-летнего чердынца завершили в Чердынском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю. Директор МБУ обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Как установило следствие, обвиняемый, будучи директором муниципального бюджетного учреждения, с июля 2017 года по январь 2019 года, действуя из корыстных побуждений и используя своё служебное положение, совершил хищение вверенных ему администрацией Чердынского городского поселения денежных средств на общую сумму 21,9 тысяч рублей. Для этого он изготавливал фиктивные договоры подряда на выполнение работ. Полученные деньги обвиняемый присваивал и распоряжался ими по своему усмотрению. В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный обвиняемым, был погашен полностью, также на его имущество судом был наложен арест на сумму 1,2 миллиона рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Метки: Криминал | Следствие | Финансы