Главная Новости Происшествия «Междугородняя» любовь закончилась для жительницы Красновишерска уголовным делом
«Междугородняя» любовь закончилась для жительницы Красновишерска уголовным делом Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
07.09.2022 18:14

Органами следствия отдела полиции окончено предварительное расследование уголовного дела о краже в отношении ранее судимой 39-летней уроженки Красновишерского района.

Как сообщила специалист отдела полиции Ирина Виноградова, установлено, что 55-летний соликамец познакомился и стал встречаться с обаятельной гостьей города, а затем их встречи переросли в совместно проживание. Мужчина старался создать максимально комфортные условия для своей возлюбленной, которая, к слову, нигде не работала и любила выпить. Перед Новым годом соликамский «Ромео» взял в долг деньги у своей родственницы, чтобы отметить праздник и сделать любимой подарок. Однако дама сердца решила, что торжество проведет на «малой родине», и, пока сожитель был на работе, собралась уезжать, причем с собой забрала только новые вещи, которые покупали ей. В какой-то момент найдя в одном из ящиков 20 тысяч рублей, злоумышленница решила, что и эти денежные средства не будут лишними.

Оставив ключи от комнаты соседке по общежитию, она отправилась на автовокзал, откуда уехала в Красновишерский район. Больше месяца соликамец пытался разыскать свою подругу, а когда понял, что женщина к нему не вернется, обратился в правоохранительные органы.

Полицейские установили местонахождение подозреваемой. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину. В отношении фигурантки была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Метки: Криминал | Полиция | Следствие