Главная Новости Происшествия Соликамчанин пойдет под суд за ограбление «магазина у дома»
Соликамчанин пойдет под суд за ограбление «магазина у дома» Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.03.2023 12:31

«Острая денежная недостаточность» привела на скамью подсудимых сорокалетнего соликамчанина. В суд уже направлены для рассмотрения по существу материалы уголовного дела по части 2 статьи 162 УК РФ.

А началась история полгода назад, когда одним августовским днем в дежурную часть территориального отдела МВД России по СГО поступило сообщение о самом натуральном вооруженном нападении. Как сообщили продавцы небольшого продуктового магазина, к ним ворвался неизвестный, угрожал ножом, похитил деньги из кассы. В общем, все как в детективном кино… Хотя сумма «разбойнику», конечно, досталась не запредельная — чуть побольше семи тысяч рублей.

Оперативно-следственная группа, сразу же выехавшая на место происшествия, собрала все возможные данные о злоумышленнике. Ориентировки получили все наружные наряды. В итоге быстрое реагирование принесло скорый результат: комплекс оперативных мероприятий позволил полиции отследить путь, по которому скрылся подозреваемый, а затем и задержать, причем не где-нибудь, а непосредственно по месту жительства.

Как установило следствие, налетчик — местный во всех отношениях житель сорока лет от роду, — не найдя более пристойного способа разжиться позарез понадобившейся ему суммой, собрался «прогуляться» в небольшой магазин, расположенный недалеко от его дома, но не за покупками, а за дневной выручкой.

Действовал налетчик в лучших традициях жанра: чтобы не узнали ни по внешности, ни по голосу, оделся во все темное, захватил перчатки, лицо спрятал за черной маской, да еще и капюшон на голову натянул, а во время нападения действовал молча, решив, что жестов и ножа для убедительности будет достаточно.

Забрав желаемое, мужчина над дальнейшими действиями сильно раздумывать нес тал: вернулся домой, спрятал одежду на балконе, от обуви избавился… И лег спать.

Сейчас незадачливый грабитель находится под следствием, на время которого с него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. В содеянном он раскаялся, причиненный ущерб возместил в полном объеме. А чем закончится эта история, решит суд.

Метки: Криминал | Полиция | Правопорядок