Главная Новости Происшествия Соликамчанин пойдет под суд за две бутылки пива
Соликамчанин пойдет под суд за две бутылки пива Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.04.2023 18:09

Губит людей не пиво… А  нежелание за него платить на кассе.

Эту простую истину теперь в полной мере осознает 34-летний соликамчанин, который не так давно решил организовать себе «продолжение банкета» за счет торгового заведения.

Как рассказали в пресс-службе ОМВД по СГО, безработный местный житель пришел в один из сетевых магазинов в северной части города с утра пораньше, когда покупателей было немного, а администратор, пользуясь этим, проверяла торговый зал на готовность к работе.

На очередного «посетителя» внимание женщина обратила не просто так: до этого он уже был замечен в мелком хищении товара. Неудивительно, что работница магазина решила понаблюдать за сомнительным покупателем, а заодно предупредила о возможных неприятностях коллегу. Более того, администратор заранее пошла к выходу из торговой точки — и, как оказалось, не зря: мужчина не стал выжидать подходящего момента, просто схватил со стеллажа две пластиковые бутылки пива и, минуя кассу, направился к дверям.

Администратор, хоть и пыталась задержать воришку, справиться с ним не смогла. Ни увещевания, ни попытка удержать мужчину за одежду не оказали на него особого влияния — более сильный физически, любитель бесплатного спиртного просто оттолкнул женщину с дороги и скрылся в неизвестном направлении.

Решив не пускать ситуацию на самотек, работники магазина обратились за помощью в правоохранительные органы, а оперативники, получив необходимую информацию, в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. «Пойманный на горячем», мужчина пояснил, что несколько дней пил, а когда деньги закончились, а желание употребить — все еще нет, решился на хищение.

В настоящее время органы следствия возбудили в отношении безработного любителя пива уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Метки: Криминал | Официально | Правопорядок