Главная Новости Происшествия Вневедомственную охрану взяли на мушку
Вневедомственную охрану взяли на мушку Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
09.06.2005 17:42
Сотрудник вневедомственной охраны Соликамска был убит в северной части города, в районе Дубрава, во вторник, 7 июня

Сотрудник вневедомственной охраны Соликамска стал жертвой убийц — во вторник, 7 июня, труп расстрелянного милиционера был найден в северной части города, в районе Дубрава.

По информации пресс-группы Соликамского УВД, труп мужчины был обнаружен случайным прохожим около часу дня в проходе между санаторием завода «Урал» и лесным массивом. По предварительным данным, смерть наступила в результате огнестрельного ранения в область живота. Убийца похитил у погибшего табельный пистолет ПМ, а также магазин с патронами. По данному факту возбужденно уголовное дело.

Как сообщили в УВД города, это уже не первый случай подобного рода. За последние восемь лет в городе произошло шесть нападений на охранников, работавших в разных местах.

Между тем, как раз сейчас милиция разыскивает преступника, который вечером 1 июня ранил одного и убил другого мужчину — также сотрудника охранного агентства. Драка  завязалась все в той же северной части города, у дома по улице Северная. Впрочем, по сведениям очевидцев, ссориться мужчины начали раньше — в павильоне, где отдыхали и распивали горячительные напитки. В ходе ссоры один из «отдыхающих» — 25-летний ранее судимый соликамец — вытащил нож, ударил им в грудь двадцатилетнего парня и бросился бежать. Третий член «теплой» компании попытался догнать его, но злоумышленник вторично воспользовался ножом. От полученного в область виска ножевого ранения мужчина скончался. Первый пострадавший находится в реанимации горбольницы № 2. Соликамец, подозреваемый в совершении дерзкого преступления, объявлен в розыск.