Главная Новости Происшествия В Березниках зафиксирован первый случай смерти в результате переохлаждения
В Березниках зафиксирован первый случай смерти в результате переохлаждения Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
23.01.2006 19:03
Первый случай смерти в результате переохлаждения зарегистрирован в Березниках на прошедшей неделе. Между тем, раньше березниковским медикам всегда удавалось спасти жизни обмороженных пациентов

Первый случай смерти в результате переохлаждения  зарегистрирован в Березниках на  прошедшей неделе. В воскресенье, 22 января, около часа дня, возле дома № 8 на улице Циренщикова в присутствии бригады «скорой помощи» скончалась женщина в возрасте примерно пятидесяти лет, личность которой установить не удалось. Между тем, до этого случая березниковским медикам всегда удавалось спасти жизни обмороженных пациентов.

Всего на прошедшей неделе городская станция «Скорой помощи» поступило 1114 вызовов. Из них шестьдесят три  — по поводу ОРВИ, девять человек пострадали в ДТП, зафиксирована тридцать одна криминальная травма. Примечательно, что, по сравнению с предыдущей неделей, снизилось количество отравлений алкоголем: четырнадцать случаев против двадцати двух. Возможно, горожане вняли доводам врачей и в морозы меньше «пили горькую». Кроме того, на этой неделе практически в два раза реже обращались за  «скорой помощью» березниковские наркоманы: шесть вызовов против одиннадцати.