Главная Новости Происшествия Воришек подвела любовь к технике
Воришек подвела любовь к технике Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
30.01.2006 17:47
Двадцать краж зарегистрировано в Березниках за прошедшую неделю, с 22 по 29 января. Видимо, спасаясь от морозов, воры обратили внимание на теплые жилища горожан: 75 процентов всех краж — квартирные

Двадцать краж зарегистрировано в Березниках за прошедшую неделю, с 22 по 29 января.

Видимо, спасаясь от морозов, воры обратили внимание на теплые жилища горожан: 75 процентов всех краж — квартирные. Самая дерзкая случилась средь бела дня, во вторник, 23 января. Преступники обманным путем проникли в квартиру по ул. Мира, в которой в это время находился несовершеннолетний ребенок хозяев квартиры 1992 года рождения. Воры связали его скотчем, заперли в кладовке и обстоятельно «обчистили» дом: вынесли аудио, видео и бытовую технику на сумму 58 тысяч рублей. Любовь к технике их и подвела: чтобы вывезти «богатый урожай», преступники вызвали такси с домашнего телефона ограбленной квартиры. Подняв данные диспетчерской службы такси, сотрудники милиции установили личность таксиста, который назвал адрес, куда клиенты отвезли вещи. Уже на следующий день квартирных воров задержали, а похищенное имущество вернули владельцам.

Досталось на прошлой недели и уличным воришкам: сотрудники уголовного розыска задержали тридцатилетнюю «карманницу», в течение всего прошлого года промышлявшую  кражами в транспорте: женщина похищала деньги, сотовые телефоны, документы из карманов и дамских сумок. На деньги, вырученные от продажи краденного, воровка покупала наркотические вещества. По данным оперативников, она совершала от  одной до четырех краж в день, официально пока удалось выявить только 27 фактов краж.

В пятницу. 27 января, в дежурную часть УВД обратилась женщина: днем раньше, возле дома по ул. Свердлова неизвестный подросток выхватил у нее из рук сумку с продуктами и кошельком, в котором лежали 300 рублей. Вечером сотрудники вневедомственной охраны задержали подростков, один из которых признался в совершении грабежа.

Всего за в период с 22 по 29 января на пульт «02» поступило 536 сообщений граждан о правонарушениях, из них — 84 сообщения о преступлениях. В городе совершено 18 грабежей, три разбоя и два убийства. В большинстве случаев жертвы преступников в момент нападения находились в состоянии алкогольного опьянения.