Главная Новости Происшествия Междугородние трассы Верхнекамья опасны для жизни
Междугородние трассы Верхнекамья опасны для жизни Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
26.06.2006 20:13
На трассе Пермь-Соликамск опрокинулся микроавтобус: пострадали пятнадцать человек

На трассе Пермь-Соликамск опрокинулся микроавтобус: пострадали пятнадцать человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермской области, все пострадавшие - молодые люди от 16 до 24 лет - на момент аварии находились в микроавтобусе Toyota, который двигался в сторону Перми.


По словам спасателей, причиной аварии может быть то, что перед поворотом водитель не сбавил скорость и не справился с управлением, в связи с этим произошло опрокидывание транспортного средства. Погибших нет. Четырнадцать человек госпитализированы в МСЧ № 7, МСЧ № 11 Перми, один от госпитализации отказался. По данным оперативных служб, все пострадавшие в ДТП на момент аварии находились в состоянии алкогольного опьянения.

Утром 25 июля на автодороге Соликамск – Красновишерск произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2106 c Daewoo Nexia, выезжавшей с автозаправки АЗС-88. В результате ДТП водитель и пассажир «Жигулей» получили телесные повреждения. Тремя днями раньше недалеко от места этой аварии водитель автомобиля ГАЗ-31029 совершил наезд на 74-летнюю женщину и скрылся с места происшествия. В результате ДТП пострадавшая получила смертельную травму. Водитель автомобиля разыскивается.