Главная Новости Происшествия «Скорая» сообщает: соликамцы наступают на гвозди и битые стекла
«Скорая» сообщает: соликамцы наступают на гвозди и битые стекла Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
25.07.2005 21:15
Мусор на улицах и открытых площадках Соликамска стал причиной повышенного травматизма горожан на прошлой неделе, с 18 по 24 июля

Мусор на улицах и открытых площадках Соликамска стал причиной повышенного травматизма горожан на прошлой неделе, с 18 по 24 июля.

Как отметил заместитель главного врача по лечебной части ССМП Эдуард Тиханов, люди травмируются при падении на битые бутылки, банки, гвозди и другой мусор. Причем травм такого рода в последнее время стало значительно больше.

Так, 19 июля девятилетний мальчик, играя во дворе своего дома по ул. Матросова, упал на стекло. В итоге он получил резаную рану правого бедра длиной до семи сантиметров. Ребенок доставлен в травмпункт.

Травмы омрачают отдых соликамцев, проводящих свои выходные на пляжах. 22 июля 27-летний мужчина, отдыхая на клестовском пруду, нырнул в воду и ударился о дно головой. Горе-ныряльщик заработал сотрясение головного мозга и травму шейного отдела позвоночника.

Но не только летние травмы значились в списке вызовов «Скорой помощи» на прошедшей неделе. Серьезное увечье  получил 15-летний подросток, который подрабатывал грузчиком на одной из продуктовых баз Соликамска. На рабочем месте мальчишку придавило к стене кузовом грузового автомобиля. С подозрением на перелом костей таза он доставлен в больницу.

45-летний соликамец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покончить с жизнью и нанес себе три ножевых ранения. В результате он оказался на операционном столе городской больницы № 2. 22 июля 30-летняя боровчанка так же не захотела жить. Она выпила большое количество противотуберкулезных таблеток. Из-за высокой концентрации препарата в крови, врачам «Скорой» пришлось очень долго приводить женщину в чувство. Для дальнейшего лечения она была направлена в одну из городских больниц.