Главная Новости Происшествия В пригороде Березников произошли подземные толчки
В пригороде Березников произошли подземные толчки Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
22.02.2012 15:00

Три подземных толчка зарегистрировали сейсмические посты в селе Романово и в городе Соликамск в пригороде Березников. Как сообщается, толчки были зафиксированы в лесу, в трехстах-пятистах метрах от деревень Нартовка и Зырянка.

Как пишет «Российская газета», о том, что из этого района слышен сильный шум и чувствуются колебания почвы, в МЧС сообщили местные жители, на место происшествия немедленно выехали глава Березников Сергей Дьяков, спасатели и представители горнодобывающего предприятия, но в тот момент никто к месту толчков близко не подходил, поскольку было уже темно.

Со ссылкой на администрацию Березников «РГ» сообщает: в месте колебания почвы расположена вентиляционная шахта карналлитовых выработок ОАО «Уралкалий», эта пустота осталась не заложенной «по технологическим причинам». Вечером в среду в администрации должно пройти заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, основанное, в том числе, и на «личных впечатлениях» — подозрительную территорию глава города и сотрудники МЧС облетели на вертолете.

На березниковском форуме во вторник тему землетрясения активно обсуждают, но в целом панических настроений не наблюдается:

rum

Позвонил человеку, который живёт в непосредственной близости от вентиляционного ствола (это он и есть 4-й?). Толчков не ощущал, кипеж ночью был - машины гоняли туда-сюда... 

ПровоК@торша

Тоже звякнула человеку работающему в МЧС ,подтверждает толчки в районе Зырянки/Нартовки , а вот про то , что 4-й ствол провалился ничего не знает...(или не хочет говорить?) Тоже сказал поменьше себя накручивать.....На базе БШСУ тоже вроде всё спокойно, работают в штатном режиме.... 

Крендель

Будучи вчера днем около 15 часов в районе Дома учителя, слышал доносящиеся издалека звуки, похожие на падение большой массы снега с высокой покатой крыши. А ночью из района "Околицы" слышал то же самое, но гораздо продолжительнее - списал на заводские хлопки. Тряски, слава Богу, не ощущал.

Метки: Провал | Промзона