Главная Новости Происшествия Служба «01» сообщает: за неделю в Березниках случилось шесть пожаров
Служба «01» сообщает: за неделю в Березниках случилось шесть пожаров Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.08.2005 22:07
59 раз за минувшую неделю выезжали на пожары и аварийно-спасательные работы сотрудники березниковского подразделения государственной противопожарной службы 1-ОГПС. Четырнадцать вызовов оказались ложными. «Шутников» ищут

59 раз за минувшую неделю выезжали на пожары и аварийно-спасательные работы сотрудники березниковского подразделения государственной противопожарной службы 1-ОГПС. Четырнадцать вызовов оказались ложными. «Шутников» ищут.

Спасатели дважды оказали помощь пострадавшим в ДТП, шесть раз выезжали к престарелым и инвалидам, в пяти случаях в их помощи нуждались малолетние дети. Два раза пришлось приезжать спасателям в дом № 109 по улице Ломоносова: в первом случае оставленный дома трехлетний ребенок пытался выбраться на волю через окно на пятом этаже. Во второй раз помощь снова понадобилась малышу, оставленному в квартире в одиночестве: испуганный ребенок плакал, стоя на балконе. Соседи вызвали спасателей.

Дважды по одному и тому же адресу, на улицу Мира, 116, пришлось выезжать и пожарным: хозяин квартиры, будучи в нетрезвом состоянии, заснул с зажженной сигаретой и подпалил собственную кровать. В «01» позвонили соседи. Прибывший пожарный расчет ликвидировал очаг возгорания и передал погорельца «скорой помощи». После оказания первой помощи пострадавший сбежал из больницы домой, где тут же чуть не устроил новый пожар: оставил на включенной плите сковороду с ужином и снова уснул. Пища вскоре задымилась, а бдительные соседи опять вызвали пожарных.

Всего за минувшую неделю в Березниках случилось шесть пожаров. Половина из них  пришлась на пожары в металлических гаражах, расположенных по улицам Березниковской, Черняховского и Свердлова. Как рассказала корреспонденту ИА «Верхнекамье» инспектор 1-ОГПС Валентина Суднева, виновниками таких пожаров чаще всего являются не хозяева гаражей, а охотники за хранящимся там скарбом.

На перекрестке улиц Березниковской и Деменева вспыхнула скошенная газонная трава. Из-за сухой и жаркой погоды в 221 квартале пригородного лесничества загорелся торф — пожарные оказали лесничим помощь в борьбе с огнем.