Главная Новости Происшествия В Перми несовершеннолетние «поставили на поток» изобличение «педофилов»
В Перми несовершеннолетние «поставили на поток» изобличение «педофилов» Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
26.02.2013 13:23

Участием в уголовных делах в качестве потерпевших обернулось для двоих пермских парней знакомство в интернете.

 

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, двое пермяков пришли на встречу с несовершеннолетними девушками (общение с ними ребята начинали на сайтах знакомств), а в итоге стали жертвами тяжких преступлений. Следственные органы приняли к производству два уголовных дела, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору), п. п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Как уточняют в СК РФ по Пермскому краю, в ходе предварительного следствия стало известно, что к совершению преступлений причастны одни и те же несовершеннолетние местные жители, поэтому уголовные дела соединили в одно производство.

Версия следствия такова: пострадавшие пермяки знакомились на сайтах знакомств с девушками, договорились встретиться с ними «в реал», но, когда пришли на место встречи, столкнулись с компанией несовершеннолетних юношей. Последние, угрожая применением насилия и распространением позорящих сведений, требовали передать им деньги и ценные вещи. Получив отказ, злоумышленники избивали своих жертв и открыто похищали находившиеся при них деньги и имущество. При этом людям, пытавшимся оказать помощь потерпевшим, нападавшие поясняли, что задержали педофила. Естественно, после этого никто уже на помощь избиваемым не спешил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Метки: Безопасность | Кризис | Службы