Главная Новости Происшествия Пожар в поселке Сим Соликамского района спровоцировал рост цен на хлеб
Пожар в поселке Сим Соликамского района спровоцировал рост цен на хлеб Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.08.2005 19:55
Пожар в поселке Сим Соликамского района спровоцировал рост цен на хлеб

Неосторожные действия человека с огнем  стали причинами двух пожаров, которые случились в Соликамске и в Соликамском районе на прошлой неделе.

Как сообщил дознаватель 2 ОГПН Виталий Худаев, крупный пожар произошел в пос. Сим. Днем загорелся магазин-пекарня, принадлежащий частному предпринимателю. Пожар случился по причине короткого замыкания в электрощите, который находился в нескольких метрах от магазина. Сначала загорелся столб, затем огонь перекинулся на деревянный мостик, затем и на само здание. Магазин сгорел полностью, серьезно повреждено и оборудование. Пожар магазина-пекарни стал общим бедствием для сельчан: после этого происшествия цены на хлеб увеличились с 8 до 10 рублей.

3 августа пожар случился в дер. Лога Соликамского района. Глубокой ночью в дом к пенсионерам пожаловали незваные гости. Судя по всему, в пристрое дома они искали бензин. Орудуя при этом спичками, воры спровоцировали вспышку горючего. В результате пожара сгорели сени с пристроем, крыша дома, да и сам дом стал непригоден для проживания.

За прошедший период два пожара случилось в лесных угодьях. 25 и 28 июля горел участок леса в Пармском лесничестве, а 4 августа пожар небольшого лесного участка был зафиксирован за Логовским месторождением нефти. Причины обоих пожаров уточняются. При этом сотрудники пожарной охраны склонны полагать, что в данных случаях не обошлось без вмешательства человека.