Главная Новости Происшествия В Березниках обнаружен труп новорожденного ребенка
В Березниках обнаружен труп новорожденного ребенка Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
07.02.2014 12:12

Тело новорожденного ребенка, завернутое в полиэтиленовый пакет, обнаружено в подъезде дома, расположенного на проспекте Ленина в Березниках, в понедельник, 3 февраля. По данным следствия, малыш родился доношенным и жизнеспособным. Согласно заключению судебно-медицинского исследования, смерть младенца наступила в результате механической асфиксии.

По сообщению Следственного управления СК РФ по Пермскому краю, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление матери новорожденного, круга ее знакомых и возможных свидетелей, причастных к произошедшему. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство новорожденного).

Между тем, именно Березники должны стать еще одним городом в Пермском крае, где в ближайшее время планируется установка беби-бокса. На данный момент, по словам президента Благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елены Котовой, подобные «окна жизни» работают в Перми и Добрянке. Не так давно в Перми был оставлен уже четвертый малыш.

Метки: Дети | Жестокость | Трагедия