Главная Новости Происшествия Операция «Мак»: восемь соликамцев ответят за сбыт наркотиков
Операция «Мак»: восемь соликамцев ответят за сбыт наркотиков Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
11.08.2005 14:22
Операция «Мак»: восемь соликамцев ответят за сбыт наркотиков

Против восьми соликамцев возбуждены уголовные дела за преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ за три последних месяца 2005 года — сообщили в Соликамском межрайонном отделе Федеральной службы наркоконтроля по Пермской области.

По словам начальника службы наркоконтроля Бориса Белкина, трое из них сбывали наркотические вещества в крупных размерах, против двоих возбуждены дела за содержание наркопритонов, еще один житель города ответит за склонение  несовершеннолетнего к потреблению наркотиков.

Как сообщил Борис Белкин, в этом году посевов мака в городе стало значительно больше, чем в прошлом, соответственно и борьба с нелегальными посевами мака усилилась. Всего же в рамках областной операции «Мак» сотрудниками соликамской службы наркоконтроля возбуждено 13 уголовных дел, еще четыре материала находятся в стадии расследования, раскрыто два накропритона.  С начала года по линии накроконтроля возбуждено 56 уголовных дел, за употребление наркотиков составлено 20 административных протоколов, по 12 уголовным делам, переданным в суд, проходят 16 обвиняемых.