Главная Новости Происшествия В Соликамске будут судить руководителя социального учреждения
В Соликамске будут судить руководителя социального учреждения Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Наталья Литке   
04.06.2014 10:55

За совершение служебного подлога по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя учреждения социального обслуживания г. Соликамска.

Прокуратура г. Березники Пермского края в ходе проверки выявила факт осуществления фиктивной трудовой деятельности в Березниковском филиале краевого государственного автономного учреждения «Соликамский дом-интернат для престарелых и инвалидов», сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. Установлено, что руководитель филиала данного учреждения, являясь должностным лицом, используя свои служебные полномочия, внесла в табель учета использования рабочего времени, являющегося официальным документом, дающим право на получение заработной платы, ложные сведения об осуществлении трудовой деятельности родственницей одной из сотрудниц дома-интерната. В результате незаконных действий необоснованно начислена и выплачена заработная плата в размере 137 828, 93 руб.

Прокуратура направила материалы проверки в СО по г. Березники СУ СК России по Пермскому краю, которым возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Метки: Коррупция | Прокуратура | Скандал