Главная Новости Происшествия В Прикамье за день утонули два человека
В Прикамье за день утонули два человека Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
11.06.2014 12:00

До официального открытия купального сезона в Пермском крае — больше недели, а в водоемах уже гибнут люди.

Так, по данным пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю, проводятся поисковые мероприятия по обнаружению тел двух погибших. Один из несчастных случаев произошел в Усольском районе. Во время купания в реке Кама утонул 30-летний житель города Березники. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день аналогичная ситуация произошла в селе Большая Соснова, где в пруду утонул мужчина 1979 года рождения. Полицейские установили, что он и его младший брат ловили рыбу с берега водоема. После употребления спиртных напитков один из молодых людей решил искупаться. Он доплыл до середины пруда и неожиданно скрылся под водой.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает, что основными причинами гибели людей на воде являются грубые нарушения правил безопасного поведения, купание в неустановленных местах, в нетрезвом состоянии, оставление детей без присмотра. Начинать купаться рекомендуется в солнечную безветренную погоду при температуре воздуха 20-25°, воды – 17-19°. В воду входить надо осторожно и быстро окунуться с головой. В воде следует находиться 10-15 минут. Ни в коем случае не рекомендуется доводить себя до озноба – это вредно для здоровья.

Метки: Безопасность | Среда обитания | Стихия