Главная Новости Происшествия В Соликамске горят бесхозные дома
В Соликамске горят бесхозные дома Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
15.08.2005 18:16
Три пожара, которые случились в Соликамске и Соликамском районе на прошедшей неделе, развивались по одному сценарию, но имели совершенно разные причины

Три пожара, которые случились в Соликамске и Соликамском районе на прошедшей неделе, развивались по одному сценарию, но имели совершенно разные причины.

Как рассказал дознаватель 2 ОГПН Виталий Худаев, ночью 10 августа на ул. Пушкина сгорел частный двухэтажный дом, который в последнее время считался бесхозным. По словам очевидцев, в дом частенько наведывались  бомжи. По всей видимости, их неосторожные действия с огнем и привели к пожару.

Ночью, 14 августа, в результате пожара остался без крыши деревянный жилой дом на ул. Бумажников. По предварительной версии пожар возник из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Та же участь в этот же день постигла и деревянный дом в селе Касиб. Правда, кроме крыши, огонь прошелся и по веранде и стенам одной стороны дома. Как раз с той стороны, где, по мнению пожарных, проживал виновник возгорания. Скорее всего, мужчина заснул с непотушенной сигаретой. К счастью, пострадавших в этом происшествии нет.