Главная Новости Происшествия Служба «01» сообщает: квартиру старушки-инвалида подожгли подростки
Служба «01» сообщает: квартиру старушки-инвалида подожгли подростки Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
15.08.2005 20:29
Служба «01» сообщает: квартиру старушки-инвалида подожгли подростки

57 выездов совершила березниковская противопожарная служба с 8 по 14 августа. За неделю в городе произошло восемь пожаров.

Восьмого августа в десятом часу вечера по улице Мира, 94 обгорело помещение мусоросборника. Помещение использовалось под кладовую для дворника, в нем хранились несколько рулонов рубероида и два бака, один из которых был с краской. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем, виновные лица устанавливаются.

13 августа,  в квартире по улице Потемина обгорели диван, телевизор, вентилятор, шторы. Хозяин квартиры любил хорошенько выпить и покурить, это и привело к пожару.

14 августа хулиганы устроили пожар в квартире, расположенной на первом этаже дома № 94 по улице Юбилейная. Вероятнее всего это были подростки: злоумышленники проникли в квартиру сквозь зарешеченное окно, разбив стекло. Ушли, однако, через дверь, и прихватили с собой телевизор и настенные часы.

Хозяйка квартиры, пожилая женщина, инвалид первой группы, до сих пор не знает о случившемся, сейчас она вместе с внуком находится на даче. Присмотреть за квартирой она попросила соседку.

Два автомобиля пострадали от огня на прошедшей неделе.

11 августа в час ночи на автодороге Усолье — Березовка в результате дорожно-транспортного происшествия обгорел автомобиль «Урал», перевозивший пиломатериалы. Двумя днями позже, 13 августа, в седьмом часу утра на территории городского парка сгорел автомобиль ВАЗ 1973 года выпуска.  Причина пожара — поджог,  рядом с автомобилем было обнаружено ведро с бензином. Виновные лица устанавливаются.

Горели на этой неделе и частные постройки.

 12 августа в два часа ночи, огнеборцы выезжали на тушение сенного склада, который горел в селе Перемское Добрянского района.

13 августа в десять часов утра в поселке Абрамово на улице Окраинная по причине неосторожного обращения с огнем загорелась предбанник, баня и крыша.

В этот же день, в три часа дня в коллективном саду № 11 (поселок Чкалово) обгорел деревянный навес с пиломатериалами. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем: от непотушенного окурка вспыхнула трава, после чего огонь перекинулся на постройки.