Главная Новости Происшествия Ревнивый муж из Краснокамска обвиняется в убийстве
Ревнивый муж из Краснокамска обвиняется в убийстве Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
20.08.2015 15:46

По обвинению в убийстве своего приятеля, совершенном из ревности, предстанет перед судом житель Краснокамска. Возможно, адвокат сумеет доказать, что все произошло «в состоянии аффекта», но это будет уже в суде.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю, расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ревнивца завершено. Житель Краснокамска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствие по этому делу вели сотрудники следственного отдела по городу Краснокамск СУ СКР по Пермскому краю. По их данным, преступление было совершено 30 мая нынешнего года — в этот день обвиняемый пьянствовал со своим 31-летним приятелем в своей квартире. Совместное распитие спиртных напитков закончилось ссорой, в ходе которой молодой человек приревновал собутыльника к своей жене. Долгий процесс развода, раздел имущества супругов исковая давность — это все краснокамскому Отелло было не нужно. С предполагаемым соперником он разобрался иначе: нанес собутыльнику множественные удары ножом в область грудной клетки, головы, шеи и поясницы. Тот от полученных ранений и массивной кровопотери скончался на месте.

Как указывает пресс-служба ведомства, вину по предъявленному обвинению обвиняемый признал полностью. На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поскольку следствие собрало достаточную доказательную базу, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Метки: Жестокость | Криминал | Следствие