Главная Новости Происшествия В Прикамье шторм оставил без электричества несколько тысяч человек
В Прикамье шторм оставил без электричества несколько тысяч человек Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Наталья Литке   
08.12.2015 12:23

Шквалистый ветер, мокрый снег, переходящий в дождь на территории Пермского края привели к локальным технологическим нарушениям на объектах электросетевого хозяйства.

Как сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю, основными причинами повреждений в электросетевом комплексе с вечера 7 декабря стали падения деревьев на ЛЭП, обрывы проводов. По состоянию на восемь часов утра местного времени 8 декабря без электроснабжения остались более 30 населенных пунктов, в которых проживает 6,5 тысяч человек. Перебои в подаче электроэнергии зафиксированы в Соликамском, Кунгурском, Октябрьском, Чусовском, Лысьвенском, Кочевском, Юсьвинском районах и ряде других районов Прикамья. По решению руководства «Пермэнерго» был созван штаб для ликвидации последствий природной стихии, введен особый режим работы. Для поиска мест повреждений и их ликвидации направлено 29 бригад общей численностью более 80 человек, задействовано более 30 единиц техники, в том числе снегоходы.

В ГУ МЧС России по Пермскому краю создан оперативный штаб по контролю над ситуацией, связанной с нарушениями электроснабжения.

Напомним, что в ОАО «МРСК Урала» работает Центр поддержки клиентов. По единому телефонному номеру 8 800 2001 220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ.

Метки: Прогноз погоды | Среда обитания | Стихия