Главная Новости Происшествия Вынесен приговор березниковским полицейским, превысившим полномочия
Вынесен приговор березниковским полицейским, превысившим полномочия Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
10.12.2015 12:47

Приговор троим сотрудникам МО МВД России «Березниковский» вынес суд на основании доказательств, собранных следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в зависимости от роли каждого полицейские Широких, Коломейцев и Рожков признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий).

Следствие и суд установили, что 6 мая 2014 года в Березниках, в одной из городских квартир, трое сотрудников полиции, находившиеся при исполнении должностных обязанностей, «применили насилие в отношении двух мужчин 35 и 36 лет». Одному из них в итоге был причинен легкий вред здоровью.

В ночь на 18 июля 2014 года история повторилась: в той же квартире один из ныне осужденных вновь применил насилие в отношении 35-летнего потерпевшего, нанеся ему множественные удары и причинив тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции были отстранены от занимаемых должностей.

Приговором суда Широких назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Рожкову — в виде 3,5 лет лишения свободы условно; Коломейцеву — в виде трех лет лишения свободы условно.

Метки: Официально | Правопорядок | Суд