Главная Новости Выборы В Соликамской администрации началась подготовка к Единому дню голосования
В Соликамской администрации началась подготовка к Единому дню голосования Печать E-mail
Новости - Выборы
Автор: Сергей Володин   
03.05.2017 16:55

Нововведения избирательной кампании 2017 года стали темой для обсуждения на первом заседании оргкомитета по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения единого дня голосования, который прошел в администрации Соликамска.

Как сообщила председатель Территориальной избирательной комиссии Соликамска Ольга Козицина, 10 сентября 2017 года соликамцам вместе со всеми жителями региона предстоит избрать губернатора Пермского края, а также депутатов в Соликамскую городскую Думу по двум округам.

По словам замглавы Инны Тонких, работа по подготовке к выборам начата давно: проведено обследование всех избирательных участков, актуализируются списки избирателей, подготавливаются помещения для избирательных участков в местах временного пребывания избирателей.

Одним из нововведений выборов-2017, которое обсудили члены оргкомитета и на которое необходимо обратить внимание всем членам участковых избирательных комиссий, стала отмена открепительных удостоверений, после которой любой житель, зарегистрированный по месту жительства на территории края, сможет проголосовать в любой точке Прикамья.

Метки: Выборы | Официально | Политика