Главная Новости Выборы Пермские «правые» обсудили стратегию и тактику
Пермские «правые» обсудили стратегию и тактику Печать E-mail
Новости - Выборы
Автор: ИА "Верхнекамье"   
15.12.2006 22:42
Первую поствыборную партконференцию провели «правые» Пермского края в четверг, 14 декабря. Не обошлось без поздравлений с громкой победой 3 декабря, причем не только друг друга — свою «ложку меда» добавила и лидер регионального «Яблока» Ольга Колоколова

Первую поствыборную партконференцию провели «правые» Пермского края в четверг, 14 декабря. Не обошлось без поздравлений с громкой победой 3 декабря, причем не только друг друга — свою «ложку меда» добавила и лидер регионального «Яблока» Ольга Колоколова.

Впрочем, это неудивительно: уже неоднократно «лицо» правых Никита Белых заявлял о том, что СПС и «Яблоко» планируют дружить против партии власти на мартовских выборах в Госдуму, об этой перспективе он напомнил и на первой своей пресс-конференции в качестве депутата ЗС Пермского края 4 декабря:

— Я буду очень рад, если нам удастся договориться о том, что мы не конкурируем друг с другом, — сообщил журналистам г-н Белых, отдельно отметив, что главное, это чтобы возможные партнеры «не выставляли не ультиматумы, а выражали некие конструктивные позиции».

Вторая часть партийной конференции 14 декабря касалась сугубо рабочих вопросов: речь шла том, кому представлять региональных правых на съезде СПС 16 декабря. Мнение общественности оказалось на редкость единодушным: в Москву отправили лидера Пермского городского отделения СПС, депутата краевого парламента Виктора Скутина, руководителя партийной ячейки в Коми-Пермяцком автономном округе Алексея Петрова и председателя местного отделения партии из Александровска Владимира Мальцева. «Общий» лидер краевого отделения СПС Сергей Щерчков на съезд не попал по «служебным причинам».

Кстати,  Никите Белых в ближайшем будущем предстоит еще одно серьезное «совещание»: 4 декабря он заявил о том, что будет-таки работать в пермском парламенте (в этом сомневались многие наблюдатели), теперь же «законодательным правым» предстоит определиться «по основным направлениям, кто будет за какие вопросы отвечать».