Главная Новости Коротко Ко Дню поминовения соликамский Совет ветеранов навел порядок на Мемориале памяти погибших от ран
Ко Дню поминовения соликамский Совет ветеранов навел порядок на Мемориале памяти погибших от ран Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.06.2005 23:09
Ко Дню поминовения соликамский Совет ветеранов навел порядок на Мемориале памяти погибших от ран

Несколько мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны, провел соликамский Совет ветеранов в течение двух дней, 20 и 21 июня. В понедельник ветераны-активисты занимались приведением в порядок Мемориала памяти погибших от ран, очищали от травы могилы. Естественно, не без помощи: посильный вклад в благое дело внесли работники ОАО «Соликамскбумпром», а часть могил избавили от ненужной растительности заключенные из ВК-240.

Во вторник, 21 июня, в ДК «Прикамье» специально для ветеранов был организован приуроченный ко Дню поминовения концерт. По словам председателя Совета ветеранов Соликамска Нины Лопаевой, это мероприятие шло около полутора часов, а непосредственное участие в нем приняли детские творческие коллективы и ОАО «Сильвинит». Правда, зрителей оказалось немного — как сказала г-жа Лопаева, «человек пятьдесят-шестьдесят ветеранов», но это как раз объясняется просто: на дворе лето, так что многие проводят время в садах и на огородах.