Главная Новости Коротко В Соликамске в сквере Революции вновь заработает фонтан
В Соликамске в сквере Революции вновь заработает фонтан Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
22.06.2005 20:14
В Соликамске в сквере Революции вновь заработает фонтан

Фонтан, который перестал функционировать еще девять лет назад, вновь заработает в Соликамске, в сквере Революции. Возродить его к жизни решила администрация города.

По информации специалистов, восстановление будет осуществляться в два этапа. Первый планируется завершить непосредственно к 575-летнему юбилею Соликамска, празднование которого намечено на первое и второе июля.

За реализацию идеи взялись специалисты ООО «ПМК-11» под руководством Людмилы Гилевой, а помогают им в проведении восстановительных работ предприятие ВК-240 и водоканал. На сегодняшний день уже удалось подвести к фонтану новую металлопластиковую трубу, по которой будет поступать вода, установить форсунки, распылители. Для декоративного оформления фонтана рабочие привезли камень. Однако для пробного запуска воды необходимо давление. С его подачей затягивают специалисты водоканала. Проблему они намерены решить на днях.

На первых порах вода будет стекать в ливневую канализацию. После праздников фонтан ожидает капитальный ремонт. Для перегонки воды будет установлен резервуар. В дополнение к новому объекту в сквере появятся «свежие» лавочки и урны.