Главная Новости Коротко ГОиЧС сообщает: причиной вызова пожарных стал проливной дождь
ГОиЧС сообщает: причиной вызова пожарных стал проливной дождь Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
23.06.2005 15:52
В городскую пожарную охрану поступило пять сообщений за дежурные сутки в среду, 22 июня

В городскую пожарную охрану поступило пять сообщений за дежурные сутки в среду, 22 июня.

Пожарные расчеты выезжали пять раз: дважды на пожары, еще раз — на короткое замыкание. Два вызова оказались ложными. В гараже ООО «Свега» по улице Фрунзе,20 загорелся автомобиль УАЗ. Во время работы с легковоспламеняющимися жидкостями водителю захотелось закурить. «Перекур» потянул на пять тысяч рублей. Подоспевшие пожарные спасли из огня имущества на пятьдесят тысяч рублей.

Второй пожар тоже произошел в гараже. Возгорание случилось во время ремонта автомобиля: поскольку сварку вели открытым способом, от огня вспыхнули пары легковоспламеняющихся жидкостей. Пожарным удалось спасти электрооборудование на сумму пятнадцать тысяч рублей.

Короткое замыкание в ЧП Субботина произошло из-за проливного дождя. Вода попала в электрощит.

По так называемым «ложным вызовам» пожарными инспекторами будет проводиться расследование. На чердаке дома № 123 по улице Ломоносова лица без определенного места жительства развели костер. Жильцы среагировали на дым и вызвали пожарный наряд. К счастью, на этот раз беды не произошло. В лесу, в районе спортивного комплекса «Летающий лыжник» горожане увидели дым. Прибывшие по вызову пожарные обнаружили в лесу костер, в котором неизвестные обжигали изоляцию электрического кабеля.