Главная Новости Коротко Фонтан в центре Соликамска почти восстановлен
Фонтан в центре Соликамска почти восстановлен Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
29.06.2005 19:23
Фонтан в центре Соликамска почти восстановлен

Практически восстановлен фонтан в центральном сквере Соликамска. Правда, по-настоящему он еще не заработал, но пробный запуск воды уже был проведен. Как отметил исполнительный директор МУП МПО «Комус» Николай Сазонов, предприятие которого отвечает за подвод воды и подачу давления, прежде чем «включить» фонтан, от администрации города в «Комус» должна поступить письменная просьба. Пробный запуск воды прошел нормально. Давление, с которым вода будет поступать в форсунки и распылители, составляет пять-семь атмосфер, но выливаться из емкостей фонтана будет не слишком большой объем воды, так как она проходит по трубе с маленьким диаметром, имеющей маленькую пропускную способность.

Напомним, что возродить фонтан к жизни администрация Соликамска решила накануне 575-летнего юбилея города. Основные восстановительные работы выполняли специалисты ООО «ПМК-11», помогали им работники предприятия ВК-240 и водоканала.

Было решено провести ремонт в два этапа. Первый завершить ко Дню города, а второй — основной — уже после юбилейных торжеств.