Главная Новости Коротко «Лада Калина» пришлась соликамцам по вкусу
«Лада Калина» пришлась соликамцам по вкусу Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
30.06.2005 21:18
«Лада Калина» пришлась соликамцам по вкусу

Презентация новой модели АвтоВАЗа «Лада Калина» состоялась на площади у ЦУМа в четверг, 30 июня. Провел ее официальный дилер завода — ООО «СервисАВТО». Все желающие могли не только увидеть новинку, но и посидеть в салоне, все потрогать руками.

Как рассказал корреспонденту ИА «Верхнекамье» начальник отдела продаж Андрей Урицкий, показать «Калину» решили из-за стабильно высокого спроса на новые автомобили, существующего в Соликамске: «Соликамцы покупают у нас примерно по одному автомобилю в неделю. Цена «Калины» сегодня — 270 тысяч рублей, но к августу планируется ее снижение до 230 тысяч. Ещё до начала продаж находились люди, готовые выложить за новинку и 280 тысяч, но тогда у нас был только выставочный образец».

Городские автолюбители «Калиной» довольны: «Эта машина лучше, чем «девятка». В целом, нравится!», — делится впечатлениями пришедший посмотреть на новинку Андрей Барт. Ему вторит «коллега по автолюбви» Иван Шатров: «И «десятки» лучше. Более красивые формы, удобный багажник, несмотря на то, что это — машина меньшего класса».

Презентация показала, что у автомобильного семейства «Лада Калина» в ближайшем будущем есть все шансы появиться на дорогах Соликамска.