Главная Новости Коротко Соликамские депутаты приняли гимн и сформировали «школьную» комиссию
Соликамские депутаты приняли гимн и сформировали «школьную» комиссию Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.07.2005 14:13
Соликамские депутаты приняли гимн и сформировали «школьную» комиссию

С предложением сформировать отдельную комиссию для проверки хода подготовки учебных заведений города к новому учебному сезону обратились к администрации народные избранники Соликамска на очередном заседании в среду, 29 июня. В комиссию вошли зам. главы города по соцвопросам Светлана Ванеева, начальник финуправления Валентина Шишигина, начальник горУНО Юрий Никулин.  Как сообщалось ранее, на ремонт городских школ и детских садов необходимо найти около 20 млн. рублей. Депутаты посчитали, что часть средств можно будет отыскать в бюджете.

Практически единогласно депутаты проголосовали за новый гимн города. Победителем конкурса стало произведение «Славица Соликамску» преподавателя музыкальной школы Бориса Готлиба. Теперь, когда гимн официально утвержден, горожане смогут его услышать. Впервые это знаменательное событие произойдет на праздновании дня города — в субботу,  2 июля.

В преддверии Дня города депутаты приняли решение присвоить почетное звание «Почетный гражданин города Соликамска» генеральному директору ООО «Соликамскстрой» Георгию Абашину, а также наградить Почетной грамотой города директора МУ «Питомник – дендропарк» Анатолия Калинина. Как сказано в решении Думы, «за сохранение исторических традиций, создание городского дендрария и в связи с 60-летием». На протяжении десяти лет Анатолий Калинин является бессменным директором дендропарка и вдохновителем идеи сохранения и развития Демидовского ботанического сада, основанного в Соликамске в 1731 году.