Главная Новости Коротко «Скорая» сообщает: за минувшие сутки медиков вызывали 170 раз
«Скорая» сообщает: за минувшие сутки медиков вызывали 170 раз Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.07.2005 16:06
«Скорая» сообщает: за минувшие сутки медиков вызывали 170 раз

170 вызовов поступило на березниковскую станцию «Скорой помощи» в четверг, 30 июня. 18 из них оказались безрезультатными.  

Причина «холостых» вызовов, по словам главного врача березниковской «Скорой» Андрея Соседкова — равнодушие людей. К лежащему без чувств на улице человеку березниковцы вызывают «скорую», и с чувством выполненного долга идут по своим делам, не выяснив, что с ним случилось, нужна ли ему помощь.

За минувший четверг медики трижды констатировали смерть, в двух из них  виноват «зеленый змий»: 39-летний березниковец, находясь в подпитии, утонул в ванне, второй, 30-летний мужчина, умер до приезда скорой, но врачи, не сомневаясь, указали в качестве одной из причин «долговременное употребление алкоголя». Причина третьего летального случая также неизвестна — мужчина 60-ти лет умер до приезда медиков.

Зафиксировано четыре «криминальных» травмы: в 4 часа утра возле парикмахерской «Локон» «скорая» подобрала 26-летнего мужчину с проникающим ранением брюшной полости, сейчас пострадавший находится в отделение неотложной хирургии городской больницы № 1.  Жертвами побоев стали трое березниковцев: двое мужчин 29 и 31 год, и 22-летняя женщина.

Медики помогли троим отравившимся суррогатным спиртом: мужчины 28 и 30 лет от госпитализации отказались, 48-летняя женщина доставлена во 2 городскую больницу.

За четверг было два «нарковызова»: молодой парень 25 лет не рассчитал дозу, у второго, 29-летнего наркомана,  началась ломка в тот момент, когда он в качестве подсудимого находился в зале городского суда на Преображенского, 17.