Главная Новости Коротко В Соликамске прошел студенческий форум
В Соликамске прошел студенческий форум Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
04.07.2005 16:41
В Соликамске прошел студенческий форум

Студенты Соликамского педагогического института первыми открывали IV фестиваль исторических городов в Соликамске — они стали инициаторами проведения в городе Всероссийского молодежного студенческого форума «Уральская горнозаводская цивилизация». В форуме приняла участие студенческая молодежь Пермского края и еще пяти федеральных округов России.

По словам  одного из участников форума, советника  губернатора Пермской области Николая Яшина, это мероприятие стало для молодежи хорошей возможностью обменяться опытом, рассказать о своих достижениях, сформировать свое отношение к истории края.

Студенты не усидели в стенах аудиторий и после дискуссий перешли на свободное общение. За два дня форума  прошли многочисленные круглые столы, игры клуба веселых и находчивых. Не забыли ребята и о благотворительности: в детской больнице была проведена молодежная акция «Путешествие в сказку».

Такие мероприятия, считает Николай Яшин, несомненно, важны в воспитательном плане, однако самое главное в них то, что именно это — важная форма самодеятельной организации молодежи.