Главная Новости Коротко За полгода в соликамском роддоме увидели свет семь сотен младенцев
За полгода в соликамском роддоме увидели свет семь сотен младенцев Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
07.07.2005 21:05
За полгода в соликамском роддоме увидели свет семь сотен младенцев

740 младенцев появились на свет в соликамском роддоме за прошедшие шесть месяцев нынешнего года. Расклад при этом получился в пользу сильного пола: на 390 родившихся мальчиков приходится 350 девочек.

По словам главной акушерки перинатального центра Натальи Букиревой, впервые стали мамами 466 пациенток, причем очень многие — сами почти дети: двум из них — по четырнадцать и пятнадцать лет, девять мамочек едва достигли шестнадцатилетия, есть также девятнадцать семнадцатилетних и 73 восемнадцати- и девятнадцатилетних «первородящих». Впрочем, это все же меньше, чем бывало в предыдущие годы. Есть, к сожалению, и отказники: оставили своих малышей на попечение Дома младенца шесть мамаш, все они, в основном, относятся к так называемому асоциальному контингенту.

В День города в соликамском роддоме увидели жизнь семеро малышей. Впрочем, для их мамочек совпадение родов с этой датой — не главное: как в один голос заявили молодые мамы Наталья Неволина и Елена Пабаруева, главное, чтобы ребёнок был здоров! Хотя то, что первый ребенок родился 1 июля, тоже нравится.