Главная Новости Коротко Березниковская ДЮСШ сдает позиции, а «Колос» уже в финале
Березниковская ДЮСШ сдает позиции, а «Колос» уже в финале Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
19.07.2005 15:55
Березниковская ДЮСШ сдает позиции, а «Колос» уже в финале

В первенстве области по футболу во второй группе березниковская команда «ДЮСШ» проиграла «Фортуне» (Добрянка) со счетом 1:5 и опустилась на третью позицию турнирной таблицы. Следующая игра березниковских футболистов состоится в субботу, 23 июля. На своем поле они встретятся с командой из Чусового. В случае выигрыша у «ДЮСША» еще будет шанс побороться за первое место.

«Складывается тенденция, что команды на поле у себя дома выигрывают, в гостях — наоборот», — говорит Валерий Мымрин, заместитель председателя спорткомитета. — «Между тем,  в березниковской команде стало на три человека меньше (двоих перекупили, один ушел в отпуск). С вратарями ситуация обстоит не очень хорошо, едва нашим забивают гол — у футболистов словно опускаются руки».

Березниковскому «Колосу» (ветераны) предстоит еще две встречи с футбольными командами из Соликамска и Губахи. Но, независимо от результатов встречи, «Колос» уже вышел в финал, который состоится в день физкультурника, 13 августа в Соликамске.

Футболисты–юниоры заняли седьмое место из восьми в ежегодном областном чемпионате «Кожаный мяч», закончившемся в Перми на прошлой неделе. 12-13-летние футболисты встречались с противниками на год-два старше себя.

В рамках городских соревнований по итогам первого круга лидируют команды «Ависма» и «Старт» — у них по тринадцать очков. Следом  — «Темп», двенадцать очков, но ему еще предстоит встреча с «Ависмой». Вероятнее всего, что за первое место будут бороться «Темп» и «Старт», за третье — команды «Ависма» и «Уралкалий».