Главная Новости Коротко «Скорая» сообщает: избиение устроили «на дому»
«Скорая» сообщает: избиение устроили «на дому» Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
13.07.2005 17:58
«Скорая» сообщает: избиение устроили «на дому»

Несколько весьма оригинальных случаев нанесения разного рода травм зафиксировали медики соликамской станции «Скорой помощи» на прошедшей неделе, с 4-го по 10-е июля. Вечером в среду, 6 июля, например, «неотложке» пришлось спасать 37-летнего соликамца, который нанес себе несколько ножевых ранений в живот. По словам заместителя ССМП Соликамска Эдуарда Тиханова, «спровоцировал» мужчину на этот неадекватный поступок длительный запой, завершившийся алкогольным галлюцинозом. Видимо, «страшные видения» и стали причиной совершенного «самореза».

В четверг, 7 июля, 49-летняя боровчанка во время танцев упала и рассекла себе голову. Рану длиной в четыре сантиметра  горе-танцовщице зашивали в травмпункте.

В тот же день 64-летняя жительница частного дома по улице 3-ей Пятилетки по неосторожности упала в овощную яму и получила закрытый перелом голени.

Поздним воскресным вечером 10 июля, когда 25-летний житель одного из домов по улице Молодежная уже спал, к нему в квартиру вломились неизвестные и стали его избивать. Причины нападения предстоит выяснить правоохранительным органам, а пострадавшему после столь агрессивного визита непрошенных гостей пришлось оказывать помощь в травмотделении ГБ № 2 — молодой человек нежданно-негаданно «заработал» закрытый перелом костей носа, множественные ушибы лица и головы, сотрясение головного мозга.