Главная Новости Коротко Соликамских немцев похвалили за взаимодействие с властью
Соликамских немцев похвалили за взаимодействие с властью Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
13.07.2005 18:59
Соликамских немцев похвалили за взаимодействие с властью

Председатель соликамкого общества российских немцев «Возрождение» Эдвин Гриб принял участие во Всероссийском форуме центров встреч российских немцев, который прошел в Анапе 20-25 июня. По словам  г-на Гриба, в этой встрече приняли участие представители общественных немецких организаций и органов госвласти большинства регионов России. Основной темой разговора стали проблемы, с которыми сталкиваются общественники при взаимодействии с органами власти.

В Пермской области и в Соликамке, в частности, по мнению Эдвина Гриба, на отсутствие понимания и взаимодействия со стороны властей организациям российских немцев жаловаться не приходится. «На уровне властей региона и города мы имеем и моральную и финансовую поддержку, — говорит председатель Соликамского общества, — вместе решаем общие задачи». Кстати, наряду с Тюменской немецкой организацией, работу пермяков и соликамцев  отметили на форуме как одну из лучших.

От Пермской области  в форуме принимала участие консультант управления внутренней политики областной администрации Светлана Питкевич.

Справка ИА «Верхнекамье»

Согласно последним статистическим данным, в Соликамске проживает около восьми тысяч немцев.