Главная Новости Коротко Летом березниковцы читают только «легкую» литературу
Летом березниковцы читают только «легкую» литературу Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
18.07.2005 18:25
Летом березниковцы читают только «легкую» литературу

Как поется в песне Олега Митяева, «лето – это маленькая жизнь», поэтому прожить ее хочется  без напряжения и проблем, даже если отпуск намечен на другое время года. А как это сделать? Многие березниковцы нашли простой, доступный  выход: в свободное от работы или учебы время, находясь в отпуске, они читают «легкую» развлекательную литературу. Как сообщил корреспонденту ИА «Верхнекамье» продавец магазина «Библиосфера» Эдуард Гордеев, именно летом наибольшим спросом пользуются детективные романы  Александры Марининой, Дарьи Донцовой, Татьяны Устиновой, феерические — Пауло Коэльо, мистические — Дэна Брауна и, безусловно, произведения Бориса Акунина.

А вот в библиотеках, как отметила Альфия Нуриахметова, главный библиотекарь  центральной городской библиотеки имени Н. Островского, спрос одинаков практически круглый год, ведь услугами абонемента пользуются, в основном, малоимущие слои населения: пенсионеры, безработные… Эти люди предпочитают читать «легкую» литературу.

В большом количестве посещают библиотеку и учащиеся. Летом школьники  читают литературу необходимую для учебной программы, студенты – для подготовки к экзаменам