Главная Новости Коротко Пенсии повышаются из-за инфляции и роста зарплаты
Пенсии повышаются из-за инфляции и роста зарплаты Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
18.07.2005 22:00
Пенсии повышаются из-за инфляции и роста зарплаты

Повышение пенсий с 1 августа ожидает российских пенсионеров, об этом уже сообщало ранее ИА «Верхнекамье». Повышаются и базовая, и страховая части на 6 и 4,8 процента соответственно. Предыдущее повышение было в марте, тогда основная масса пенсий увеличилась в среднем на 240 рублей.

Как рассказала корреспонденту ИА «Верхнекамье» Светлана Елиозаренко, начальник отдела по назначению и перерасчету пенсий березниковского управления Пенсионного фонда, все конкретные цифры будут обнародованы после 20 июля, когда придут указания из областного отделения Пенсионного фонда по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу.

Напомним, базовая часть пенсии увеличивается в зависимости от инфляции, когда она (инфляция) достигает 6 процентов. Страховая же часть пенсии привязана к росту заработной платы. Инвалиды Великой Отечественной войны получат по 93 рубля, инвалиды первой, второй, третьей групп соответственно 21, 33, 57 рублей. Средний размер трудовых пенсий по старости увеличится на 224 рубля и достигнет 2764 рублей, средний размер трудовых пенсий  (с учетом получателей двух пенсий и проведения перерасчета пенсий работающих пенсионеров) увеличится на 208 рублей и составит 2570 рублей.