Главная Новости Коротко В День города в Чердыни пройдет Покровская ярмарка
В День города в Чердыни пройдет Покровская ярмарка Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
19.07.2005 22:24
В День города в Чердыни пройдет Покровская ярмарка

Празднование Дня города пройдет в Чердыни в субботу, 23 июля. Впервые за последние годы к этому событию будет приурочена Покровская ярмарка.

В этот день, как и сто лет назад, любой желающий из любого близлежащего населенного пункта может выставить на базаре товары собственного изготовления. На ярмарке будут торговать чердынским молоком, маслом, лаптями, корзинами и другими изделиями народных умельцев.

Как сказал корреспонденту ИА «Верхнекамье» мэр Чердыни Анатолий Дьячков, Покровская ярмарка в Чердыни проводится лишь последние два года, однако приурочена ко Дню города впервые. Организаторы таким образом стараются придать большую значимость празднованию дня родного города и возродить старые традиции.

Кроме ярмарки, в течение праздника чердынцы и гости города смогут принять участие в  спортивных мероприятиях. Кстати, соревнования по стритболу будут проводиться прямо на площади Ленина, рядом со зданием районной администрации. Также горожан и гостей города будут развлекать местный духовой оркестр, фольклорные, эстрадные коллективы, причем не только из Чердынского района, но и из Перми.