Главная Новости Коротко Березниковские легкоатлеты примут участие в «Мемориале памяти»
Березниковские легкоатлеты примут участие в «Мемориале памяти» Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
19.07.2005 21:03
Березниковские легкоатлеты примут участие в «Мемориале памяти»

Березниковские легкоатлеты примут участие в «Мемориале памяти» имени заслуженных пермских тренеров по легкой атлетике Мозгунова, Бронникова и Файнгерца.

Областные соревнования памяти трех тренеров начнутся в пятницу, 22 июля в 17 часов на стадионе «Динамо» в Перми. Состязания проводятся каждое лето, раньше проводились отдельные соревнования, посвященные каждому тренеру в отдельности, в этом году областной спорткомитет решил объединить их.

Легкоатлетам придется «пробежаться» по любимым дистанциям каждого из тренеров. восемьсот и три тысячи метров — в честь Геннадия Мозгунова, сто и четыреста метров — в память об Анатолии Бронникове, а Михаил Файнгерц всем другим легкоатлетическим соревнованиям предпочитал прыжки в длину и бег с препятствиями (стометровка для женщин и 110 метров для мужчин).

В «Мемориале памяти» примут участие взрослые спортсмены, молодые березниковские легкоатлеты в Пермь не поедут. Неизвестно пока, будет ли  участвовать в «памятных» забегах звезда березниковской легкой атлетики Лариса Чжао: на днях она вернулась с Чемпионата России, который проходил в Туле с 10 по 13 июля. Лариса заняла второе место на дистанции восемьсот метров. В Туле побывала и Ольга Головкина: в рамках первенства среди юниоров она стала четвертой на дистанции 3000 тысячи метров и шестой на дистанции 5000 тысяч метров.