Главная Новости Коротко Березниковский содовый судится через видеоконференцсвязь
Березниковский содовый судится через видеоконференцсвязь Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Людмила Климова   
31.01.2011 15:30

Первое судебное заседание с использованием видеоконференцсвязи состоялось в Девятом арбитражном апелляционном суде в конце января. Как сообщает пресс-служба суда, заседание проводилось «на основании заявления стороны, расположенной в городе Березники Пермского края».

Обеспечивал возможность участия в деле представителя заявителя пермский Семнадцатый арбитражный апелляционный суд. Заявителем, согласно данным, размещенным в картотеке арбитражных дел на сайте Высшего арбитражного суда,  выступило  открытое акционерное общество «Березниковский содовый завод». Ответчик — Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Как сообщает пресс-служба суда, «находясь в Перми, представитель заявителя участвовал в судебном заседании, проходившем в городе Москва, и давал суду пояснения по делу посредством видеоконференцсвязи. Представитель государственного органа, являющегося стороной дела, находясь в здании Девятого арбитражного апелляционного суда, в режиме реального времени ответил на вопросы заявителя. Стороны также обменялись репликами».

Метки: Власть | Закон | Право | Технологии