Главная Новости Коротко В Березниках стало одной школой меньше
В Березниках стало одной школой меньше Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
22.07.2005 22:39
В Березниках стало одной школой меньше

Закрылась березниковская средняя школа № 4, ее учащиеся распределены по другим школам города.

Решение о ликвидации школы № 4 было принято еще весной текущего года. Как рассказал корреспонденту ИА «Верхнекамье» председатель комитета по вопросам образования, Александр Нецветаев, на конец учебного года там было 386 детей, тогда как в школе предусмотрено 960 мест для учащихся. Посчитано, что в течение пяти последующих лет количество учащихся будет уменьшаться. Вызвано это несколькими причинами. Школа окраинная, расположена в старом районе города, Раньше обслуживала детей из поселка Дурино, сейчас дети оттуда вообще не поступают. Также там учились дети с домов по улице Миндовского, где сейчас ведется расселение жителей.

Плюс ко всему здание нуждается в капитальном ремонте, часть кабинетов находится в аварийном состоянии. Капитального ремонта школа не видела со дня своего основания (в 2002 году она отпраздновала 65-летний юбилей).

Детей распределили по другим школам города: учащихся младших и средних классов переведены в школу № 1 имени А.С. Пушкина, старшеклассники — в школу № 2 имени М.Горького. Некоторые пожелали учиться в других школах, примерно сорок учащихся перевелись в школы, которые находятся поближе к дому.

Сейчас четвертая школа находится на балансе комитета по вопросам образования, в скором времени планируется передать ее в муниципалитет. Затем будут приниматься заявки от учебных учреждений города на право аренды при условии проведения ремонтных работ.