Главная Новости Коротко В выходные Соликамск горел дважды
В выходные Соликамск горел дважды Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
25.07.2005 17:47
В выходные Соликамск горел дважды

За 

Два пожара произошло в Соликамске и Соликамском районе за прошедшую неделю, с 18 по 24 июля.

Как сообщил дознаватель ОГПН Виталий Худаев, оба возгорания случились в субботу, 23 июля. Ночью в доме на улице Панова загорелась веранда, а от нее и прилегающая стена дома. В считанные секунды огонь перебрался на крышу. Веранду и крышу пожарным отстоять не удалось. В ходе расследования выяснилось, что причиной воспламенения стало короткое замыкание проводки в электрическом звонке.

Вечером в селе Половодово от короткого замыкания загорелась баня. Следом во власти пламени оказалась и крыша жилого двухквартирного дома.

Вечером 16 июля горела трава на площади 0,4 га в третьем квартале Кузнецовского лесничества. Пожар обнаружили пермские лесничие, которые в этот день с вертолета патрулировали лес. Они и ликвидировали пламя, не дав ему распространиться на весь лесной массив. В ходе следствия выяснилось, что воспламенение началось от березы, на которой обнаружились характерные следы от удара молнии. Серьезного ущерба этот пожар не повлек. Тем не менее, сотрудники пожарной охраны в очередной раз советуют отдыхающим и туристам не забывать о правилах поведения в лесу в пожароопасный период.