Главная Новости Коротко Открытое первенство по маунтенбайку прошло в Березниках 20 июля
Открытое первенство по маунтенбайку прошло в Березниках 20 июля Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"
22.07.2005 18:30
Открытое первенство по маунтенбайку прошло в Березниках 20 июля

Погонять на горных велосипедах собрались березниковские велотуристы и спортсмены из Перми (команда «Политехник»). Из-за жаркой погоды дистанцию для самых младших велосипедистов (четырнадцать лет и моложе) уменьшили вдвое, до трех километров. Лучший результат показал Евгений Мычковский, ученик школы № 2, вторым стал Андрей Горцунов, третьим — Максим Тяпугин, оба спортсмена учатся  в 17 школе.

Юниорам и взрослым никаких скидок не делали: им пришлось преодолеть 24-километровую дистанцию. Призовые места заняли Павел Предеин, Павел Маслов (оба учатся в школе № 27), третим стал Дмитрий Чекмарев (ПУ № 51),  все трое спортсменов — члены сборной области. Среди взрослых, первое место у Александра Каменщикова (призер первенства России), второй — Сергей Лепп («Ависма»), третье досталось пермяку Артему Сухоруслову.