Главная Новости Образование В Соликамске вечерняя сменная и школа №10 теперь соседи
В Соликамске вечерняя сменная и школа №10 теперь соседи Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Мария Скрябина   
10.08.2010 16:18

Новый учебный год вечерняя сменная №3 школа и школа №10 в Соликамске начнут в общем здании. Теперь оба образовательных учреждения располагаются по адресу: ул. Фрунзе, 114.

Ранее эти площади полностью принадлежали МОУ «СОШ №10», но с недавних пор там находится еще и вечерняя сменная школа. Для нужд школы №3 выделено несколько классов, в которых будут получать знания только ученики вечерней школы. Остальные помещения: столовая, спортивный зал и т.д. будут находиться в общем пользовании обеих школ.  Возглавлять, эти соликамские школы, как и прежде, будут два директора: Олег Николаевич Николаев (школа №10) и Ольга Валерьевна Шамаева (школа №3).

Прежнее здание вечерней школы, по словам начальника управления образования Соликамска Геннадия Ковальчука, не отвечало санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям среднего общего образования. Для того чтобы избежать закрытия учебного заведения контролирующими органами и сохранить его, было принято решение о переезде. К тому же, освободившееся здание будет снято с баланса управления и передано муниципалитету, что позволит сэкономить деньги и направить их на развитие сферы образования.

Метки: Дети | молодые | Образование | Решение