Главная Новости Образование В Соликамске начался прием в первые классы
В Соликамске начался прием в первые классы Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Светлана Токарева   
05.04.2011 16:19

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников начался в школах Соликамска  в пятницу, 1 апреля. По-настоящему жарким стал этот день в школе № 17.

– Прием заявлений начался в 8.00. К этому времени в фойе школы ожидали около 30 родителей, желающих быть в первых рядах поступивших, – рассказала на своем блоге директор образовательного учреждения Ирина Могильникова.

За один день было принято 99 заявлений, из них только 35 — от жителей домов, территориально прикрепленных к этому образовательному учреждению.
– Данный факт подтверждает высокий авторитет нашей школы. Постараемся оправдать доверие.

Начали поступать заявления и в школу № 7. Как отмечает ее директор Ирина Попова, ажиотажа здесь нет. Условия и сроки приема доведены до родителей через детские сады и воскресную школу, куда ходит немало будущих первоклассников.

– Пока мы планируем открыть три первых класса, как и в прошлом году. Но принимая во внимание, что у нас в микрорайоне идет интенсивное строительство жилья, в случае необходимости будем готовы к открытию четырех классов, – говорит Ирина Александровна.

Уже не первый год прием первоклассников не осуществляет гимназия № 2, куда ребята приходят из структурного подразделения «Прогимназия». Так что если несколько мест здесь и будет, то только перед 1 сентября и только для жителей четырех прикрепленных к школе домов.

Метки: Дети