Главная Новости Образование Соликамские выпускники не хотят сдавать французский
Соликамские выпускники не хотят сдавать французский Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Светлана Токарева   
24.05.2011 12:31

501 человек будет сдавать Единый государственный экзамен в Соликамске в нынешнем году. Это на 36 ребят больше, чем год назад, сообщил в своем блоге на wordpress.com начальник управления образования города Геннадий Ковальчук.

Пройти итоговую аттестацию предстоит 322 выпускникам одиннадцатых классов, 147 представителям НПО и СПО, а также 32 выпускникам прошлых лет. В Соликамске установлены два пункта сдачи ЕГЭ: школы № 4 и № 15.

Первые ЕГЭ – по информатике, литературе и биологии – пройдут в пятницу, 27 мая. В понедельник, 30 мая, выпускникам придется сдать основной экзамен по русскому языку. Второй обязательный для них экзамен – математика — состоится 6 июня. Завершится основная экзаменационная пора 20 июня.

– Тройку лидеров в течение трех лет удерживают предметы по выбору: обществознание, физика, история. Аутсайдер – французский язык, который выбрали всего 2 человека, – пишет Геннадий Анатольевич.

На днях отличной сдачи ЕГЭ всем выпускникам пожелал губернатор Пермского края Олег Чиркунов:
- Хочу пожелать ребятам успехов. А для нас интересно понять, какие у нас результаты будут по разным предметам. И уже на основании этих результатов будем корректировать и собственную работу.

Напомним, что для выпускников, которые наберут по трем ЕГЭ больше 225 баллов и поступят в пермский вуз, введена дополнительная краевая стипендия. Ее размер составляет 5 тысяч рублей.

Метки: Мнения