Главная Новости Образование Школы и детские сады Соликамска должны быть отремонтированы к 20 августа
Школы и детские сады Соликамска должны быть отремонтированы к 20 августа Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Елена Корнева   
24.06.2011 10:59

Образовательные учреждения Соликамска планируют отремонтировать до 20 августа.

По словам заместителя главы города по соцвопросам Евгении Насекиной, в Соликамске повсеместно начались ремонты образовательных учреждений и их подготовка к новому учебному году.

На подготовку соликамских образовательных учреждений в этом году выделено 87 миллионов. Большинство работ мелкого характера на сегодняшний день уже выполнено. Остались капитальные ремонты. К 30 июня текущего года специалистами УКС должна быть разработана вся документация – осмечены все необходимые работы. В начале июля будут проведены аукционы по всем работам и к концу следующего месяца подрядчики приступят к их выполнению. В администрации есть некие опасения, касающиеся качества и сроков окончания ремонта, но пока они не проговариваются – делается все возможное для устранения всех рисков. В частности, между администрацией и депутатским корпусом достигнута договоренность о поэтапном контроле всех проводимых работ – для этого представители администрации и депутаты будут постоянно выезжать на объекты с проверками.

В этом году в Соликамске функционируют восемь автономных образовательных учреждений, которые могут самостоятельно проводить конкурс и отбирать подрядчика. Во всех автономных учреждениях эта работа уже проведена – ремонты ведутся, деньги осваиваются.