Главная Новости Образование Школьников Пермского края хотят увлечь нанотехнологиями
Школьников Пермского края хотят увлечь нанотехнологиями Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Людмила Климова   
29.08.2011 16:35

Учащихся Пермского края решили стимулировать к изучению нанотехнологий и наноматериалов: как сообщает пресс-служба краевой администрации, именно с этой целью с 1 по 28 сентября Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края совместно с Министерством образования Пермского края объявляет конкурс «Нанолабиринт».

Реализовываться конкурс будет на уже привычной пермским учителям, школьникам и их родителям площадке http://web2edu.ru в разделе «Интерактив/Нанолабиринт». Участвовать в этом проекте могут ученики 7-11 классов общеобразовательных учреждений Пермского края, которым организаторы предложат выполнить ряд творческих и интеллектуальных заданий (на каждое отводится несколько дней).

Последним этапом станет написание эссе или сочинения по любой из предложенных организаторами тем, например, «что такое нанотехнологии? Что они могут дать нам в настоящем и будущем?». Сложно предположить, куда уведет юных исследователей фантазия.

По результатам конкурса, — сообщает пресс-служба — будут определены три индивидуальных призера, набравших наибольшее количество баллов,  одно образовательное учреждение, проявившее наиболее высокую активность при участии в конкурсе, и самый юный участник конкурса.

Метки: Дети | Инициатива | Проект